BigCakeHouse – кафе-кондитерская, которая работает более 8 лет на рынке Санкт-Петербурга. Основные направления компании – свадебный декор, корпоративные мероприятия и оформления кэнди-баров. У компании есть несколько оффлайн точек по городу в торговых центрах. Также налажена доставка по СПб.
До работы с нами клиент получал около 2-3 обращений в день через сообщество “Вконтакте”. Единственная и главная цель – увеличить количество обращений через социальные сети.
На предпроектной стадии мы выяснили, что сфера “продажа тортов” очень конкурентна, что не могло не повлиять на выбор стратегии продвижения. Перенасыщенность рынка заставляет большинство компаний демпинговать, что отрицательно влияет на возможность продвижения.
Мы начали с проработки УТП. Наш клиент должен был значительно отличаться от большинства похожих компаний. Акцент в рекламных объявлениях был сделан на оригинальных тортах и десертах.
Некоторые объявления были персонализированы под целевую аудиторию. Например, отдельный сегмент составили девушки, которым мы предлагали подарить своей второй половинке оригинальный торт на День Рождения.
Ниже статистика рекламного кабинета:
Средняя стоимость перехода по кабинету составила 12 рублей по кабинету. Через 2 недели после запуска рекламы количество обращений в день выросло до 5-6 в день.
Для нас нет нерешаемых задач. Мы работаем в самых разных сферах бизнеса. Изучите наш кейс по продвижению сети кафе Дед Хо или по работе в автомобильной тематике.